Лес в загородном владении

Москва и Подмосковье (Московская область - МО)

Времена, когда выкорчевывались леса для создания садовых товариществ, канули в лета. Теперь многие понимают, что лес в загородном владении имеет большие преимущества. И это так, если обустройством территории занимаются специалисты.

Мы превращаем лесной массив загородного владения в роскошный зеленый дом, бережно относясь к каждому дереву.

Сначала создаем ландшафтный проект, учитывающий все детали благоустройства участка.

Обследование леса, выбраковку больных и слабых деревьев, сорных кустарников мы поручаем дендрологу.

Он отмечает на плане и маркирует хвойные и лиственные растения, которые необходимо сохранить. Ведь чтобы выросли такие великаны из саженцев, должны пройти десятилетия.

После расчистки территории можно приступать к созданию:

Зная свойства растений, цветущих даже в полутени, мы осуществляем посадки кустарников, разбиваем клумбы.

Подводя итог, можно отметить, что озеленение в лесу тоже имеет место быть.


В СМИ о нас:

Ландшафтная студия ЛПБ

Готовый ландшафтный проект включает в себя:

  • Генеральный план;
  • Подробный план озеленения территории с перечислением растений, запланированных на посадку;
  • План благоустройства с точной формой и размером зон, садовых площадок, дорожек, построек;
  • Схемы освещения, систем автоматического полива;
  • Предварительную смету со стоимостью всех работ и материалов;
  • Пояснительную записку к проекту и другие виды документов, которые помогут качественно выполнить все работы по созданию эксклюзивного ландшафта участка. Заказав в ландшафтной студии ЛПБ разработку проекта под ключ, вы можете быть уверены в том, что он будет отвечать вашим запросам, вкусам, финансовым возможностям, учитывать уникальность участка, строго соответствовать всем требованиям качества и действующих строительных норм.
Преимущества ландшафтного проектирования

Решив заказать ландшафтное проектирование участка, вы получаете возможность создать оригинальное, эстетичное пространство вокруг дома или дачи, коммерческого объекта. Ключевыми преимуществами профессионального ландшафтного дизайна являются:

  • Комфорт, который подарит грамотно и красиво устроенная территория. Проект создается с учетом пожеланий заказчика, с выделением зон отдыха, зеленых насаждений, детских площадок, может предусматривать малые архитектурные формы, искусственные водоемы, зеленые газоны и лужайки, удобные садовые дорожки, продуманные системы освещения и полива;
  • Практичность. Разработка ландшафтного проекта позволит рационально использовать каждый метр площади участка и разместить на ней те элементы дизайна, которые станут его эффектным украшением и позволят отобразить вкусы и предпочтения владельца территории;
Ландшафтные услуги

Дизайн ландшафта участка, конечно, можно попробовать создать и своими силами. Однако нужно учесть, что разработка проекта и планирование, ландшафтные услуги требуют профессиональных знаний в самых разных областях и учета множества нюансов, в числе которых:

  • Особенности рельефа участка;
  • Климатические особенности региона;
  • Качество и состав грунта;
  • Уровень залегания грунтовых вод;
  • Расположение готовых построек и инженерных систем.
Красивый участок? С «Ландшафтной студией ЛПБ» - легко

Со стороны кажется, что превратить дачу в райский уголок легко. Для этого нужно продумать ландшафтный дизайн, выполнить ландшафтные работы. И уютная дача с ухоженным огородом, красивым садом, обустроенными зонами отдыха — уже не мечта, а реальность, воплощенная в жизнь.

Однако, ландшафтный дизайн дачного участка и ландшафтные работы требуют профессионального подхода и планирования. Хаотичные насаждения деревьев и растений никогда не превратятся в красивый цветущий сад, а если заранее не продумать расположения зон отдыха, построек, грядок и клумб, то пространство будет использовано безо всякой пользы.

Ландшафтный дизайн под ключ от «Компании ЛПБ» в Москве и области

После завершения строительства частного дома или загородного коттеджа возникает задача по благоустройству прилегающей территории. Любой владелец участка желает, чтобы она была красивой, функциональной, полностью соответствовала его вкусам и представлениям о комфорте. Решить эту достаточно сложную задачу помогает ландшафтный дизайн под ключ, предоставляемый «Компанией ЛПБ».

Ландшафтный дизайн — это не только красивые цветники, клумбы и газоны. Это продуманное расположение всех элементов, подбор насаждений под климатические условия региона, организация инженерных систем, строительство и сооружение сложных компонентов дизайна. Чтобы создать грамотный проект ландшафтного дизайна и воплотить его в жизнь требуется профессионализм и творческий подход, обширная база знаний из разных областей, практический опыт. Всеми этими качествами в полной мере обладают специалисты «ландшафтной студии ЛПБ», поэтому они гарантируют: «сотрудничество с нами поможет вам воплотить все ваши задумки в жизнь».

Озеленение территории

«Ландшафтная студия ЛПБ» предоставляет полный комплекс ландшафтных услуг, в числе которых:

  • Разработка и создание ландшафтного проекта под ключ;
  • Проведение работ по благоустройству участка. Выполняются общестроительные, инженерные и монтажные работы, строятся красивые беседки, искусственные водоемы, обустраиваются изящные садовые дорожки, создаются инженерные системы, упрощается уход за участком;
  • Озеленение территории. Специалисты компании проведут посадочные работы, помогут создать яркий красивый газон, пышный цветник, розарий, коллекционный сад;
  • Сервисное обслуживание садов.
Инфографика

Лапчатка кустарниковая Танжерин:

Лапчатка кустарниковая Танжерин

Лапчатка кустарниковая Танжерин неприхотливый почвопокровный кустарник для рабаток и рокариев. Важно знать, что при поса... Подробнее>>>

Copyright