Лиственные деревья

Москва и Подмосковье (Московская область - МО)

Лиственные деревья в полном смысле слова можно считать фундаментом дизайна ландшафта участков, будь то загородное владение в несколько десятков соток или дачный участок в шесть соток. Объясняется это обилием пород и сортов, как декоративных, так и плодовых лиственных растений.

Если несколько десятков лет тому назад преобладали лиственные деревья плодовых пород, то с появлением прекрасного импортного посадочного материала декоративных лиственных деревьев, они заняли достойное место при озеленении территорий. Однако обилие сортов деревьев при самостоятельных посадках без четкого знания их классификации может привести участок к загустению, неравномерному развитию растений.

При создании ландшафтного проекта очень важно знать, какой будет крона у дерева – пирамидальной, шаровидной, плакучей.

Исходя из этого и многих других факторов, формируется будущий сад.

При выборе и посадке лиственных деревьев необходимо учитывать отношение каждого растения к освещенности, качеству почвы.

Однако наиболее важным является декоративность дерева, особенно в групповых посадках для создания гармоничной картины сада.

Лиственные деревья высаживаются отдельно, группами, в форме живой изгороди, аллеи, шпалер.

Очень важен правильный уход за лиственными деревьями – своевременная грамотная стрижка, полив, удобрение, борьба с вредителями. Последнее -особенно актуально для плодовых деревьев.

Существует такой вид услуги, как топиарная стрижка, которая придает дереву желаемую форму. Но это очень недешевая услуга, во-первых, а во-вторых, если вы решили выполнять формирование кроны, то должны понимать, что этот процесс необходимо выполнять на постоянной основе.

При выполнении посадки лиственных деревьев нами используется только высококачественный посадочный материал, который мы поставляем из лучших европейских и российских питомников.

Розничной продажей саженцев мы временно не занимаемся.

Ниже приведен список лиственных деревьев, которые могут быть использованы при посадке, краткое описание их дано в нашем каталоге растений.